TOP OCCITANIE BENJAMIN(E)S / MINIMES / CADETTES
Ce samedi 14 décembre avait lieu le Top Occitanie Benjamin(e)s, Minimes et Cadettes, à Albi.
Cette compétition faite sur sélection à la suite des deux premiers tours de critérium rassemble les meilleurs joueurs et joueuses de la région dans ces catégories.
RESULTATS
Tableau Benjamins
Formule Top 12 (2 poules de 6 joueurs, les 2 premiers de la poule se qualifient en 1/2 finale, les 3ème et 4ème de la poule jouent les places 5 à 8 et les 5ème et 6ème de la poule jouent les places 9 à 12).
1 | CABANDE Axel | TT PLAISANÇOIS |
2 | MAURANGE-MARCO Timéo | TT LABASTIDE GAILLAC |
3 | SIMIAN Gabriel | NIMES ASPC |
4 | DOSSOU Ryan | TT BLAGNACAIS |
5 | ALMALILLA Calixte | CLERMONT L HERAULT TT |
6 | CLOU Alban | SAINT ORENS TT |
7 | PRIOU Paul | SAINT ORENS TT |
8 | GOUPIL DOHERTY Felix | CLERMONT L HERAULT TT |
9 | GONCALVES Mathis | PEROLS PPC |
10 | DURAND Hugo | TT BLAGNACAIS |
11 | DELOR Gabin | EVEIL MENDOIS TT |
12 | NARAYANA Nathan | TOULOUSE PATTE D’OIE T.T. |
Tableau Benjamines
Formule TOP 6, poule unique
1 | AUBERT Clemence | AGDE TENNIS DE TABLE |
2 | DESER CONCEICAO Jeanne | TT LABASTIDE GAILLAC |
3 | PAGEZE Eva | E S POUZACAISE |
4 | CASELLES Maëlys | CANOHES TOULOUGES TT |
5 | LELAIDIER Manon | PING ST PAULAIS |
6 | GOMEZ Malia | PING ST PAULAIS |
Tableau Minimes Garçons
Top 10, poule unique
1 | CORRIC Paolo | NIMES ASPC |
2 | FIGUIERE-FABRE Quentin | UCHAUD ASTT |
3 | BLANC Alexis | TOULOUSE O A C TT |
4 | ROZIS Camille | CERCLE PONGISTE VICOIS |
5 | DORE Matheo | CP AUSCITAIN |
6 | BELIN Maxime | A.S.T.T. L’ISLOIS |
7 | CARRERE Paul | TT LABASTIDE GAILLAC |
8 | PIFFETEAU Simon | L ATOUT STEPHANOIS |
9 | FERREIRO Jules | CP AUSCITAIN |
10 | CAPUOCCIOLO Tom | CTT SOMMIERES |
Tableau Minimes Filles
Top 7, poule unique
1 | SIMIAN Jade | NIMES ASPC |
2 | WAKNINE Assia | TT PLAISANÇOIS |
3 | SANDRAL Lalie | PING ST PAULAIS |
4 | ALRIC Zelie | MONTPELLIER TT |
5 | GADENNE Anahata | MJC GOURDON TT |
6 | FELLONEAU Mayane | TT PLAISANÇOIS |
7 | CHETOUI Laureline | CANOHES TOULOUGES TT |
Cadettes
Formule Top 5, poule unique
1 | VANG Eva | NIMES ASPC |
2 | FATH Alexandra | ASPTT TOULOUSE T.T. |
3 | DURELLO Janelle | ST CHRISTOL LEZ ALES AS |
4 | LORSIN Zoe | TOULOUSE PATTE D’OIE T.T. |
5 | MARQUIER Angele | PING ST PAULAIS |
Nous tenons à remercier le club d’Albi et son président Thierry BARTHELEMY pour l’organisation et son accueil, Jean-Claude FAUCH et Hervé SAINT-POL, respectivement JA et JA adjoint de la compétition, pour la gestion de cette journée.