organisation

 

 

JACQUES DOLLÉ
Président
Vice-Président délégué
MARION VAYRE
Secrétaire générale
JULIEN ROCOPLAN
Trésorier général
BERNARD BARASCUD
Membre
BERNARD DARU
Secrétaire adjoint
FRANCIS BARRUEZO
Trésorier adjoint
FLORIAN MELLET
Vice-Président Pôle Sportif

Commissions du pôle :

Sportive
Arbitrage
Organisations
Equipements/salles

OLIVIER CAUBET
Vice-Président Pôle Technique & Humain

Commissions du pôle :

ETR
Jeunes
Comité de sélection

JEAN MARC FABRE
Vice-Président Pôle Développement

Commissions du pôle :

Développement
Promotion

CLAIRE CHEVASSUS-ROSSET
Vice-Président Pôle Com. et Féminines

Commissions du pôle :

Communication
Féminines
Autres

Jérôme GUEZENEC
Président Commission Sportive
Gilbert CATEL
Président Commission Arbitrage
Président Commission Formation

 

LIGUE OCCITANE DE TENNIS DE TABLE

LISTE DES MEMBRES DU CONSEIL DE LIGUE 2017/2020

Pierre AMBINAT
Président CD09
Benard BARASCUD
Président CD12
Francis BARRUEZO
Trésorier adjoint
Jean-Pierre BELMONTE
Emmanuelle BENOIT
Gilbert CATEL
Président de la Commission Arbitrage et Président CD34
Olivier CAUBET
Vice-Président Pôle Technique et Humain
Claire CHEVASSUS-ROSSET
Vice-Présidente Pôle Communication et Féminines
Emmanuel COURTES
Président CD32
Philippe CREPIEUX
Bernard DARU
Secrétaire adjoint
Jacques DOLLE
Président
Thyfaine DOUDEAU
Jean-Claude DUCROS
Jean-Marc FABRE
Vice-Président Pôle Développement
Alain GUETIERE
Jérôme GUEZENEC
Président de la Commission Sportive
Vice-Président délégué
Frédéric LAFFAILLE
Alain LAUFERON
Stéphane LEBRUN
Olivier MARTIN
Président CD82
Florian MELLET
Vice-Président Pôle Sportif
Joël MOREAU
Président CD65
Jean-Marc POURSINE
Président CD11
Frédéric POZZOBON
Médecin régional - Président de la Commission Médicale
Patrice PRADELLES
Président CD81
Christian RABAUD
Membre
Julien ROCOPLAN
Trésorier Général et Président CD48
Johnny SALVETAT
Président CD31
Marion VAYRE
Secrétaire Générale
Francis VIZUETE
Président CD66
Jerry YONG
Président CD46

 

COMPOSITION DES COMMISSIONS – 2018/2020

 

SPORTIVE

Président

Jérôme GUEZENEC
commissionsportivelott@gmail.com

Jean-Pierre BELMONTE - Bernard DARU

Jean-Claude DUCROS - Hervé LEYDIER

Paul MARTINEZ - Laurent POUGET

Hervé SAINT POL - Philippe VALETTE

Christophe VELAY

ARBITRAGE

Président

Gilbert CATEL
president.34tt@gmx.fr

Jean-Loup ALBERT – Alain BRUY 

Jean-Claude DUCROS – François DUMONT

Laurent POUGET – Gérard RIFFAUD

Patrick ROGER – Johnny SALVETAT 

Miguel VELASCO

ORGANISATION

Président

Jean-Claude DUCROS
jean-claude.ducros@sfr.fr

Gilbert CATEL – Thierry CASTEILTORT

Laurent POUGET

DÉVELOPPEMENT & PROMOTION

Président

Jean-Marc FABRE
jeanmarcf34@gmail.com

Bernard BARASCUD – Philippe CREPIEUX

Frédéric LAFFAILLE – Stéphane LEBRUN

Julien ROCOPLAN – François TURCHETTI

COMMUNICATION & FÉMININES

Président

Claire CHEVASSUS-ROSSET
clairechevassusrosset@gmail.com

Emmanuelle BENOIT – Thyfaine DOUDEAU

Ekaterina FEDOROVA – Caroline RINTEAU

Marion VAYRE

RESSOURCES HUMAINES

Président

Jacques DOLLÉ

jacques.dolle1@orange.fr

Olivier CAUBET - Dernard DARU

Stéphane LEBRUN - Julien ROCOPLAN

Marion VAYRE

FINANCES

Président

Jacques DOLLÉ

jacques.dolle1@orange.fr

Francis BARRUEZO - Jean-Pierre BELMONTE

Thérèse COMBANIERE - Florian MELLET

Julien ROCOPLAN Henri SAM

TARIFICATION

Président

Jean-Claude FAUCH

jcfauch@orange.fr

Thérèse COMBANIERE

Julien ROCOPLAN

MEDICALE

Président

Frédéric POZZOBON

pozfrede@gmail.com

Bernard BARASCUD

François TURCHETTI

FORMATION

Président

Poste à pourvoir

 

Thierry CASTEILTORT

Jean-Claude DUCROS - Alain LAUFERON

Philippe MOLODZOFF - Patrice PRADELLES

Olivier SKENADJI - Marion VAYRE

STATUTS & RÈGLEMENTS

Président

Jean-Claude TURCHETTI

jeanclaude.turchetti@wanadoo.fr

Thierry CASTEILTORT

Jean-Claude FAUCH

Alain LAUFERON

INSTANCE DE DISCIPLINE

Président

Danièle BUAT

pingdoudou@orange.fr

Christophe JOUSSE - Gérard et Daniel ESPIE

Jean-Claude FAUCH - Alain GUETIERE

Jean-Claude TURCHETTI

JURY D'APPEL

Président

Danièle BUAT

pingdoudou@orange.fr

Pierre AMBINAT - Gilbert CATEL

Bernard DARU - Jean-Claude DUCROS

Olivier GALY - Jean-Marc POURSINE

Christian RABAUD

Suppléant : Stéphane LELEU

CONSEIL DE L'ORDRE

Président

Jean-Claude DUCROS

jean-claude.ducros@sfr.fr

François TURCHETTI

ADMINISTRATIF

Thérèse COMBANIERE
Administratif Balma
Nathalie POURRIAS
Administratif Montpellier

TECHNIQUE

Sylvain BARBU
Technique Montpellier
Julien BIBAL
Technique Montpellier
Emmanuel BOLL
Technique Montpellier
Nathalie FORTUNY
Technique Montpellier
Guillaume JEAN
Technique Montpellier
Florian MAILLARD
Technique Montpellier
Paul MARTINEZ
Technique Balma

CADRES D’ÉTATS

Philippe MOLODZOFF
CTN – DRJSCS Occitanie
Olivier SKENADJI
CTN - DRJSCS Occitanie